唐山去京高铁路线,唐山高铁去北京多长时间

nihdff 35 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于唐山去京高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍唐山去京高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

唐山到北京高铁什么时候恢复?

        因疫情问题目前停运,具体恢复时间未公布。

        唐山至北京的高铁通车不会太久了。唐山至北京的高铁的高铁就是从我村的南边通过的,从高铁的修筑那天起,我就经常去观看,可以说我见证了唐山至北京的高铁全过程。现在变电站修好了,高铁上电线杆都安好了,轨道也铺好了,我看通车不会太久了。

北京南到唐山高铁时刻表查询?

北京南站 G383 唐山站

07:00 1小时10分 08:10 110.5元

北京南站 G393 唐山站

07:54 1小时23分 09:17 110.5元

北京南站 G381 唐山站

09:49 1小时9分 10:58 110.5元

北京南站 G395 唐山站

13:50 1小时37分 15:27 110.5元

北京南站 G3*** 唐山站

14:30 1小时4分 15:34 110.5元

北京南站 G237 唐山站

17:00 1小时9分 18:09 110.5元

北京南站 G399 唐山站

18:28 1小时35分 20:03 110.5元

北京南站 G8917 唐山站

20:33 1小时7分 21:40 110.5元

北京南站 G8923 唐山站

21:20 1小时17分 22:37 110.5元

北京南站 G8919 唐山站

唐山飞北京全程需多少时间?

没有航班。距离太近了。飞机还没起飞就到终点了,还是高铁或者动车火车吧!

长途汽车也就几个小时。火车一般两个小时就到了。所以做火车最快最安全。汽车3小时到。其他就没有再符合的了。

唐山到北京整个过程大概181.60公里,***设开车加油费大概115元,途径高速公路过路费大概75元,整个过程耗时大概1小时58分钟。

唐山到北京总距离178.28公里,从唐山到北京可以选择自驾开车或是乘坐高铁动车。自己开车,大约需2个半小时左右。乘坐高铁,大约需1个半小时左右。

唐山到北京国际机场怎么走?

驾车路线:全程约182.9公里

起点:唐山市

1.唐山市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿西山道行驶240米,右转进入建设南路

2) 沿建设南路行驶420米,左转进入北新西道

3) 沿北新西道行驶6.3公里,直行进入北新西道

4) 沿北新西道行驶320米,在第2个出口,朝西外环高速方向,直行进入唐通线

5) 沿唐通线行驶1.7公里,朝G25方向,稍向右转上匝道

6) 沿匝道行驶1.0公里,直行进入长深高速

7) 沿长深高速行驶15.8公里,朝北京/沈阳/G1方向,稍向右转上匝道

2.沿匝道行驶1.9公里,直行进入京哈高速

3.沿京哈高速行驶121.8公里,朝东六环/大兴/通州城区/顺义方向,稍向右转进入施园桥

4.沿施园桥行驶980米,直行进入北京六环高速

5.沿北京六环高速行驶23.0公里,朝京平高速/首都机场/平谷方向,稍向右转进入李天立交桥

6.沿李天立交桥行驶1.3公里,直行进入京平高速

7.北京市内驾车方案

1) 沿京平高速行驶4.2公里,朝3号航站楼方向,稍向右转进入管头桥

2) 沿管头桥行驶990米,直行进入机场第二高速

3) 沿机场第二高速行驶760米,直行进入机场第二高速

4) 沿机场第二高速行驶140米,稍向左转进入机场第二高速

5) 沿机场第二高速行驶1.9公里,到达终点

终点:北京首都国际机场

到此,以上就是小编对于唐山去京高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于唐山去京高铁路线的4点解答对大家有用。