G475高铁路线,g475高铁时刻表路线

nihdff 46 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于G475高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍G475高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

北京到威海高铁时间站名?

北京南到威海高铁G1089时刻表如下:始发站:北京南,发车时间:14:47。

第2站:沧州西,到站时间:15:40,发车时间:15:55,停留时间:00:53。

第3站:济南西,到站时间:16:41,发车时间:16:48,停留时间:00:46。

第4站:济南,到站时间:17:06,发车时间:17:10,停留时间:00:18。

第5站:淄博,到站时间:17:53,发车时间:17:55,停留时间:00:43。

第6站:青州市,到站时间:18:13,发车时间:18:15,停留时间:00:18。

第7站:潍坊,到站时间:18:36,发车时间:18:39,停留时间:00:21。

第8站:烟台南,到站时间:20:12,发车时间:20:14,停留时间:01:33。

1、北京南—威海G469高速铁路08:20—14:32    6小时12分,1022公里。

2、北京南—威海G4217高速铁路11:20—17:33   6小时13分,1022公里。

3、北京南—威海G475高速铁路15:35—21:54,6小时19分,1022公里。

4、北京—威海K411快速23:49—14:42,14小时53分,1103公里。

475高铁行程车站?

G475次北京南站出发,经过天津南站,沧州西站,德州东站,济南西站,济南站,淄博站,潍坊站,高密站,莱阳站,桃村北站,烟台南站,牟平站,威海站,文登东站和终点站荣成站

北京至威海的高铁线路途经多少站?乳山有站吗?

北京南站到威海站仅有G475次一个车次,途径站为北京南、天津南、沧州西、德州东、济南西、济南、淄博、潍坊、高密、莱阳、桃村北、烟台南、牟平、威海、文登东、荣成,没有乳山站。

北京到烟台一天有几趟那个高铁?

两趟高铁G471 07:10·~12:55 G475 15:35~21:15 途经站:G471:北京南、天津南、德州东、济南西、济南、淄博、青州市、潍坊、胶州北、即墨北 莱西北、莱阳、海阳北,烟台南 G475:北京南、天津南、沧州西、德州东、济南西、济南、淄博、潍坊、高密、莱阳、桃村北、 烟台南、牟平、威海北、荣成

北京到山东荣城的高铁几点发车都途经什么站点?

是荣成吧。每天只有一个车次。G475 北京南至荣成 15:36-22:20

北京南 天津南 沧州西 德州东 济南西 济南 淄博 潍坊 高密 莱阳 桃村北 烟台 牟平 威海

文登东 荣成

到此,以上就是小编对于G475高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于G475高铁路线的5点解答对大家有用。