长沙至南宁高铁路线,长沙至南宁高铁时刻表

nihdff 37 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于长沙至南宁高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍长沙至南宁高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

长沙到南宁动车经停那些车站?

长沙到南宁只有高铁和火车,没有动车。,

长沙南--06:53--2衡阳东07:3007:322分3祁阳08:1108:132分4永州08:3308:374分5东安东08:5408:562分6全州南09:1909:212分7兴安北09:4209:442分8桂林10:1710:203分9永福南10:4210:442分10柳州11:3111:365分11南宁东12:40----

长沙到南宁东途经哪些站?

长沙至南宁k1799次火车途经1 长沙 发站 13:55 ----2 株洲 14:34 14:57 23分钟3 湘潭 15:23 15:27 4分钟4 湘乡 15:55 15:58 3分钟5 娄底 16:40 16:59 19分钟6 邵东 17:56 17:59 3分钟7 邵阳 18:21 18:27 6分钟8 永州 19:55 20:15 20分钟9 道州 22:39 22:44 5分钟10 江永 23:02 23:05 3分钟11 江华 23:26 23:31 5分钟12 贺州 00:36 00:52 16分钟13 梧州 02:25 02:30 5分钟14 玉林 04:55 05:04 9分钟15 南宁 08:32

长沙南到南京南的G1504途经哪些站?

截至2019年12月,高铁g1503停靠站点分别是南京南、溧阳、宜兴、湖州、杭州东、诸暨、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭北、进贤南、南昌、宜春、长沙南、衡阳东、祁东、祁阳、永州、全州南、兴安北、桂林北、永福南、柳州、南宁东。

具体时刻表如下:高铁G1503次列车是由南京南到南宁东的一趟列车,发车时间08:31,到站时间20:22,最高运行速度310km/h,总时长11小时51分。折返车次为G1504次(南宁东站-南京南站)。扩展资料高铁G1503次列车所属宁杭高速铁路的线路走向和沿线站点:宁杭高速铁路纵贯江苏、浙江两省,线路自南京南站东端引出,并行京沪高速铁路东行至秦淮河南折,经瓦屋山西缘、溧阳北侧折向南,与新长铁路平行,穿过宜兴国家森林公园,经丁蜀西侧穿大毛山,跨新长铁路,在长兴北设长兴站,跨宁杭高速公路引入既有湖州站,经德清城关东侧跨京杭大运河。

宁杭高速铁路全线设南京南站、江宁站、句容西站、溧水站、瓦屋山站、溧阳站、宜兴站、长兴站、湖州站、德清站、杭州东站共11个车站。

长沙坐火车到南宁经过哪些地方?

乘坐从长沙到南宁的火车,经过了许多城市和景点。首先,从长沙出发,火车会经过常德市和岳阳市,这两个城市都是充满魅力的湖南名城。

然后,火车会经过湖南省和广西壮族自治区的边境,进入广西境内。在广西,火车会经过柳州市,这是广西的主要工业城市和旅游胜地之一。

接着,火车会经过桂林市,这是饱受赞誉的中国风景名胜城市。

最后,火车会到达南宁市,这是广西的首府和政治、经济、文化中心。

合肥至长沙有怎样的高铁规划?

合肥到长沙短期内不可能有什么高铁的!就目前长沙到合肥最快也只3时30分就能到达。高铁线也不是几何直线的!从目前长沙到合肥高铁走的是经武汉到麻城至合肥。现在武汉至上海是客专线,提速后武汉到上海快的只不足4小时。如果真的要修一长沙至合肥的直线,估计不可能!其一,中途要过湘鄂赣交界幕阜山和九岭山脉,成本高。其二这之间只能经黄石和九江之间,再也没大城市了。所以短时间内不可能有这条高铁!解决的办法,其一再提高武汉到上海的车速。其二,等京九高铁看南昌至合肥的情况,可以考虑长沙一南昌一合肥!不过,时间上,不会比长沙一武汉一合肥时间短。所以长沙到合肥不会有另修高铁的可能了。

到此,以上就是小编对于长沙至南宁高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于长沙至南宁高铁路线的5点解答对大家有用。