富宁至弥勒高铁路线,富宁至弥勒高铁路线图

nihdff 32 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于富宁至弥勒高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍富宁至弥勒高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

广昆高铁路线?

1、广州南到昆明南的高铁G2936次途经以下9个站点:

广州南(始发站 )、桂林西、都匀东、贵定县、贵阳北 、盘州、富源北、曲靖北、昆明南(终点站)。

G2936次高速动车组列车从广州南发往昆明南,全程1330公里,运行7小时9分,发车时间14:50,到站时间21:59。

2、广州南到昆明南的动车D3850次途经以下19个站点:

广州南(始发站 )、肇庆东、南江口、梧州南、藤县、桂平、贵港、南宁东、南宁、平果、田东北、田阳、百色、富宁、广南县、普者黑、弥勒、石林西、昆明南(终点站)。

D3850次动车组列车从广州南发往昆明南,全程1283公里,运行8小时6分,发车时间12:32,到站时间20:38

广州到昆明目前没有直达路线,推荐22条中转路线,分别为:D3802、D3802、D3810、D3810、K4231、G2926、D3818、D3818、D3822、D3826、D3830、D3842、D3846、D3850、D3858、G2922、K1208、D202转D3818、D212转G1377、D3648转D3933、G2922转Z290、D208转D3933,可根据自己需求选择。

广东有没有到云南的高铁?

广州南可以坐直达高铁到昆明南,曲靖北,普者黑,富宁,广南县,弥勒,石林西,阳宗。

高速铁路是指设计开行时速250公里以上(含预留),并且初期运营时速200公里以上的客运列车专线铁路。高速铁路具有载客量高、安全性好和能耗较低等特点。

云南文山州富宁县到红河州要多少个小时?

先到文山,从文山转车,具体去哪个县,说清楚点,到弥勒在总站坐车,每天早上7点50,车费大概60,形成大约4个小时!其他都差不多吧!到蒙自可能贵点!时间加1个小时!

云南到广西的高铁有哪些站?

云桂高铁站点设置详情:全线设南宁、南宁南、金鸡村、江西村、王埠、那桐、隆安、平果、那何、田东北、田阳、百色、阳圩、剥隘、富宁、白腊寨、广南、珠琳、普者黑、红石岩、新哨、弥勒、石林板桥、阳宗、经开站、昆明南新客站26个车站。

D3809列车经过站点?

D3812/D3809次动车从昆明南站到珠海站总共有22站,08:35发车,18:21到达,全程耗时约9小时46分钟。

D3812/D3809次动车时刻表经过的站点有昆明南站、弥勒站、普者黑站、珠琳站、广南县站、富宁站、百色站、田阳站、隆安东站、南宁站、南宁东站、贵港站、平南南站、藤县站、梧州南站、云浮东站、肇庆东站、三水南站、佛山西站、广州南站、中山站、珠海站。

注意:D3812班次列车,从南宁站到珠海站,班次名会转变成“D3809”。

D3812/D3809次动车途经站点及时刻表

始发站:昆明南,发车时间:08:35,终点站:珠海,到达时间:18:21,总耗时:9小时46分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

昆明南 ---- 08:35 ----

弥勒 09:08 09:10 2 分钟

普者黑 09:45 09:49 4 分钟

珠琳 10:05 10:07 2 分钟

广南县 10:25 10:27 2 分钟

富宁 10:50 10:52 2 分钟

百色 11:33 11:37 4 分钟

田阳 11:52 11:56 4 分钟

隆安东 12:30 12:32 2 分钟

南宁(D3809) 13:04 13:08 4 分钟

南宁东(D3809) 13:19 13:26 7 分钟

贵港(D3809) 14:08 14:10 2 分钟

平南南(D3809) 14:39 14:41 2 分钟

藤县(D3809) 15:00 15:02 2 分钟

梧州南(D3809) 15:14 15:18 4 分钟

云浮东(D3809) 15:53 15:55 2 分钟

肇庆东(D3809) 16:15 16:17 2 分钟

三水南(D3809) 16:30 16:32 2 分钟

佛山西(D3809) 16:44 16:48 4 分钟

广州南(D3809) 17:08 17:20 12 分钟

中山(D3809) 17:49 17:54 5 分钟

珠海(D3809) 18:21 18:21 ----

到此,以上就是小编对于富宁至弥勒高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于富宁至弥勒高铁路线的5点解答对大家有用。