菏泽到诸城火车路线,菏泽到诸城火车路线图

nihdff 35 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于菏泽到诸城火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍菏泽到诸城火车路线的解答,让我们一起看看吧。

5022次列车为什么停运了? 什么时候恢复?

没有停运,车次改成5026次了。

本次列车为一趟横贯山东半岛的新空普快列车,早上07:50分由青岛北站始发,经停蓝村,诸城,五莲,莒县,沂水,沂南,临沂东,临沂,费县,平邑,曲阜,兖州,济宁,嘉祥,巨野,菏泽等站,于19:40分抵达终点站曹县站。全程运行656公里,历时11小时50分钟。

临沂到诸城要多久?

汽车也需要2个小时左右 列车车次/运行区间 临沂站发车时刻 诸城站到达时刻 旅时 里程 5020/5017(菏泽—烟台) 02:35 当天04:44 2小时9分钟 165 K415/K414(扬州—青岛) 17:11 当天19:04 1小时53分钟 150 1066/1063(汉口—威海) 20:03 当天22:14 2小时11分钟 150 汽车需要10个多小时 列车车次/运行区间 临沂站发车时刻 威海站到达时刻 旅时 里程 1066/1063(汉口—威海) 20:03 第2天05:02 8小时59分钟 502

2021年山东高铁有新建的吗?

有6条新建高铁。具体如下:

①京雄商高铁山东段:经山东境内268.792km,全线设北京丰台、雄安、衡水南、枣强南、清河西、聊城西、 郓城、菏泽东、曹县西、商丘站等17个车站;

②京沪高铁***通道津潍段;③京沪高铁***通道潍新段:线路经过天津滨海新区,河北沧州,德州、滨州、东营、潍坊;

④济滨高铁:全线设济南东站、遥墙机场站、济阳站、商河南站、惠民站、滨州站。建成后,济南到滨州的时间可缩短到半小时;

⑤青岛西至京沪高铁***通道:该线分为南北线。南线由青岛西站引出,经诸城南至五莲北接入京沪高铁***通道,全长80公里;

⑥德商高铁:线路西起德州东站,东至拟建济南至滨州高速铁路商河南站,途经德城区、陵城区、临邑县、商河县。

济宁到蓝村火车5040列车经过站点?

5040

03 济宁 10:37 10:40 3分钟

04 兖州 11:09 11:24 15分钟

05 曲阜 11:49 11:51 2分钟

06 平邑 12:35 12:37 2分钟

07 费县 13:04 13:06 2分钟

08 临沂 13:37 13:40 3分钟

09 莒县 14:50 14:56 6分钟

10 诸城 16:01 16:07 6分钟

11 胶州 17:00 17:02 2分钟

12 蓝村 17:20 17:38 18分钟

5040火车属于普快,从菏泽站始发,终点是威海车站。到济宁火车站时间10点37分钟,停车三分钟。途径车站有兖州,泗水,平邑,临沂,沂南,莒县,五莲,诸城,胶州等九个火车站,火车行驶四百六十四公里到达蓝村时间是下午五点二十一分钟,将近七个小时时间。祝大家旅途愉快。

到此,以上就是小编对于菏泽到诸城火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于菏泽到诸城火车路线的4点解答对大家有用。