g153高铁路线,g153高铁路线地图

nihdff 24 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于g153高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍g153高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

g153南京南到达哪个出口?

G153是一趟从南京南站出发的高铁列车。南京南站是南京市的一个重要火车站,位于江宁区,是一个交通枢纽,连接着多条铁路线路。关于G153列车到达南京南站后的出口信息,我无法提供具体的出口编号或位置。通常情况下,火车站会有多个出口供乘客出站,你可以根据站内的指示牌或询问工作人员,选择最适合你的出口。

北京到徐州高铁要多长时间?

G20520:00-22:374小时49分钟北京步行1050米 详情地铁2号线内环(积水潭--积水潭)前门 A口(东北口) 上车2站宣武门 下车地铁4号线(安河桥北--天宫院)宣武门 上车3站北京南站 下车G205(北京南--南京南)北京南 上车2站徐州东 下车步行298米 详情26路/26w路(江苏安全技术职业学院--徐州站(徐州饭店北))徐州东站北 上车6站徐州站(徐州饭店北) 下车步行1067米 详情徐州G1916:00-18:444小时57分钟G14114:10-17:005小时2分钟G4314:05-16:565小时3分钟G14314:31-17:225小时3分钟G32512:05-14:575小时4分钟G10507:35-10:275小时4分钟G12912:10-15:015小时4分钟G15317:15-20:085小时5分钟G10708:05-10:585小时5分钟

最快直达中途不停的大约二小时二十分,中途停站数多时间就长,最长的三小时十五分左右。高铁高速运行时时速一般三百二十公里,停站时会降速,再加上停站时间。平均每停一站大约至少五分钟时间。北京到徐州中途经过天津,山东,江苏等地区多个重要城市,停靠站也多。

沧州到北京高铁票多少元一张?

高铁票价94.5元。

北京至沧州高铁时刻表

车次发站/到站发时到时运行时间参考票价G125 北京南沧州西11:15当天 12:06当天 51分210公里二等软座 95元一等软座 165元 G127 北京南沧州西11:20当天 12:18当天 58分210公里二等软座 95元一等软座 165元 G137 北京南沧州西12:45当天 13:36当天 51分210公里二等软座 95元一等软座 165元 G141 北京南沧州西13:30当天 14:21当天 51分210公里二等软座 95元一等软座 165元 G193 北京南沧州西13:45当天 14:36当天 51分210公里二等软座 95元一等软座 165元 G39 北京南沧州西14:53当天 15:44当天 51分210公里二等软座 95元一等软座 165元 G8001 北京南沧州西15:35当天 16:39当天 1小时4分210公里二等软座 95元一等软座 165元 G153 北京南沧州西16:15当天 17:06当天 51分210公里二等软座 95元一等软座 165元 G181 北京南沧州西17:10当天 18:08当天 58分210公里二等软座 95元一等软座 165元 G159 北京南沧州西17:25当天 18:16当天 51分210公里二等软座 95元一等软座 165元 G8003 北京南沧州西17:52当天 18:52当天 1小时210公里二等软座 95元一等软座 165元 G201 北京南沧州西18:06当天 19:06当天 1小时210公里二等软座 95元一等软座 165元

到此,以上就是小编对于g153高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于g153高铁路线的3点解答对大家有用。