合肥到丽江火车路线,合肥到丽江火车路线图

nihdff 26 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于合肥到丽江火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍合肥到丽江火车路线的解答,让我们一起看看吧。

南京到丽江的火车要经过哪些地方?

南京到丽江的火车经过的地方有很多,大体来说,火车会经过江苏、湖南、贵州、云南等省份。从南京出发,火车会经过扬州、镇江、南昌、香港、贵阳等城市,然后进入云南,经过昆明等城市,最终到达丽江。这条线路跨越了长江、武夷山、贵州高原和昆仑山等地理地带,沿途风景秀丽。旅客可以欣赏到山水之美,也能感受到不同地方的文化和生活方式。

合肥上午到丽江飞机是什么时间?

该航线上午四个航班的时间分别是:六点三十五、七点四十五、八点二十和十一点五十。

        航行时间为三个小时零十分钟,票价因日期和舱位不同而不等。

合肥开车到丽江要多少公里,时间,过路费,油钱?

点击地图,查看详细信息 全程约1378.19公里/16小时13分钟 从起点出发沿北院门向北行驶129米 直行向北行驶73米 右转沿西华门大街向东行驶305米 左转沿北大街行驶1.21公里 直行行驶198米

合肥到云南的路费要多少?

合肥到昆明列车共1趟

K491 合肥 - 昆明 19:35 - 05:20 1天9小时45分 硬座 254.5 硬卧下 464.5

明光路合肥汽车站 ——昆明北站: 11:50 固定班,每日一班 票价 668元

途径城市:合肥→邵阳道口→凯里道口→安顺→黄果树→曲靖→昆明

昆明——丽江:列车共4趟 

K9618/K9619 昆明 - 丽江 10:00 - 18:22 8小时22分 硬座 89 硬卧下 152

K9610/K9611 昆明 - 丽江 21:46 - 07:00 9小时14分 硬座 89 硬卧下 152

K9606/K9607 昆明 - 丽江 20:52 - 06:20 9小时28分 硬卧下 152 硬卧中 147

L9646/L9647 昆明 - 丽江 11:32 - 20:28 8小时56分 硬卧下 152 硬卧中 147

到此,以上就是小编对于合肥到丽江火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于合肥到丽江火车路线的4点解答对大家有用。