桂林到潍坊火车路线,桂林到潍坊火车路线图

nihdff 6 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于桂林到潍坊火车路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍桂林到潍坊火车路线的解答,让我们一起看看吧。

桂林北站到潍坊站中途停车站点?

桂林北站到潍坊站,19:20发车,历时33:03,两日到达。

途中停车站点: 04 桂林北 19:08 19:20 12分钟 05 兴安北 20:50 20:53 3分钟 06 全州南 21:26 21:29 3分钟 07 东安东 22:13 22:17 4分钟 08 永州 22:43 23:00 17分钟 09 衡阳 01:30 02:03 33分钟 10 井冈山 06:51 07:02 11分钟 11 吉安 08:11 08:21 10分钟 12 新干 09:15 09:26 11分钟 13 向塘 10:36 10:40 4分钟 14 南昌 10:59 11:19 20分钟 15 九江 12:52 13:01 9分钟 16 黄州 14:44 14:51 7分钟 17 麻城 15:31 15:37 6分钟 18 阜阳 18:04 18:14 10分钟 19 亳州 19:36 19:39 3分钟 20 商丘南 20:26 20:30 4分钟 21 定陶 21:22 21:24 2分钟 22 菏泽 21:41 21:47 6分钟 23 济宁 22:53 23:01 8分钟 24 兖州 23:30 23:53 23分钟 25 泰山 00:49 00:52 3分钟 26 济南 01:50 02:12 22分钟 27 淄博 03:16 03:20 4分钟 28 潍坊 04:23 04:27 4分钟

k1138列车途经站及时间?

K1138/K1135次列车从南宁站到青岛北站总共有23站,12:26发车,第三天 05:56到达,全程耗时约41小时30分钟。

K1138/K1135次列车时刻表经过的站点有南宁站、黎塘站、来宾站、柳州站、桂林北站、全州南站、永州站、衡阳站、井冈山站、吉安站、新干站、向塘站、南昌站、麻城站、阜阳站、亳州站、商丘南站、定陶站、菏泽站、济宁站、兖州站、临沂站、青岛北站。

注意:K1138班次列车,从兖州站到青岛北站,班次名会转变成“K1135”。

K1138/K1135次列车途经站点及时刻表

始发站:南宁,发车时间:12:26,终点站:青岛北,到达时间:第三天 05:56,总耗时:41小时30分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

南宁 ---- 12:26 ----

黎塘 13:55 13:59 4 分钟

来宾 14:45 14:50 5 分钟

柳州 16:14 16:27 13 分钟

桂林北 19:15 19:25 10 分钟

全州南 20:50 20:55 5 分钟

永州 21:53 22:06 13 分钟

衡阳 23:59 00:18 -1421 分钟

井冈山 次日 06:13 次日 06:21 8 分钟

吉安 次日 08:15 次日 08:21 6 分钟

新干 次日 09:13 次日 09:26 13 分钟

向塘 次日 10:35 次日 10:40 5 分钟

南昌 次日 11:03 次日 11:31 28 分钟

麻城 次日 15:21 次日 15:30 9 分钟

阜阳 次日 18:04 次日 18:14 10 分钟

亳州 次日 19:32 次日 19:35 3 分钟

商丘南 次日 20:22 次日 20:28 6 分钟

定陶 次日 21:22 次日 21:24 2 分钟

菏泽 次日 21:41 次日 21:47 6 分钟

济宁 次日 22:53 次日 22:56 3 分钟

兖州(K1135) 次日 23:25 次日 23:50 25 分钟

临沂(K1135) 第三天 02:06 第三天 02:13 7 分钟

青岛北(K1135) 第三天 05:56 第三天 05:56 ----

到此,以上就是小编对于桂林到潍坊火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于桂林到潍坊火车路线的2点解答对大家有用。