加格达奇列车时刻表_天津到加格达奇列车时刻表

可可 9 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

2062次列车途经站点时刻表

1、次列车始发站是,加格达奇;终点站是,大连。全程正点到达时间23小时20分。加格达奇站位于中国黑龙江省大兴安岭地区加格达奇区兴安大街世纪大道路口,始建于1968年,隶属中国铁路哈尔滨局集团有限公司管辖的一等站。

2、K1206/K1207次列车时刻表经过的站点有昆明站、曲靖站、富源站、红果站、威舍站、兴义站、册亨站、田林站、百色站、南宁站、玉林站、茂名西站、肇庆站、佛山站、广州站、深圳东站。

3、Z266次列车时刻表经过的站点有拉萨站、那曲站、格尔木站、西宁站、兰州站、咸阳西站、西安站、郑州站、武昌站、长沙站、郴州站、广州站。Z266次列车是由西藏拉萨开往广州的一趟列车。

4、Z266/Z263次列车时刻表经过的站点有拉萨站、那曲站、格尔木站、西宁站、兰州站、咸阳西站、西安站、郑州站、武昌站、长沙站、郴州站、广州站。

5、K1206/K1207次列车从昆明站到深圳东站总共有16站,08:12发车,次日13:27到达,全程耗时约29小时15分钟。

k2061次列车途经站点和时间

1、次列车是一列空调普快列车,运行时间为25小时20分。

2、K2061次列车是一列新空调普通旅客快车列车,始发站是大连站,终点站是加格达奇站,由中国铁路哈尔滨局集团有限公司运营,全程1587公里,2023年7月1日全国铁路调图后由普快变为快速,由前身2061次改为K2061次。

3、到达时间:08:13 开车时间: 08:16 25 定西 到达时间:09:11 开车时间: 09:13 26 兰州 到达时间:11:03 终点站 车次:K2061。车型:空调快速。始发站:北京西。终点站:兰州。

4、k549大连到齐齐哈尔火车途经站点有大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、鞍山、沈阳北、四平、白城、泰来、江桥、齐齐哈尔、富裕、讷河。

加格达奇到齐齐哈尔火车时刻表

次列车,加格达奇10:30/齐齐哈尔20:15,运行历时9小时45分钟,硬座票价55元,硬卧票价105元,软卧票价165元。

哈尔滨到加格达奇火车时刻表:K7103。齐齐哈尔14:38发车,加格达奇21:53。途径点齐齐哈尔(起点)—富裕—拉哈—讷河—九三—嫩江—哈达阳—哈力图—红彦—大杨树—加格达奇(终点)。K7039。

哈尔滨到加格达奇火车时刻表K7103齐齐哈尔14:38发车到格达奇21:53。

公里。根据查询百度地图显示,加格达奇到齐齐哈尔432公里,途径京加线、双嫩高速,自驾需要5小时14分钟。加格达奇到齐齐哈尔乘坐K7042次列车,需要6小时11分钟,在齐齐哈尔站下车。

根据12306***上查到的信息显示,截至2016年6月25日止,加格达奇到廊坊市没有直达的火车。旅客可以从加格达奇坐火车到齐齐哈尔市,再转火车到廊坊市。从加格达奇到齐齐哈尔市的火车时刻表如图所示。

2061次列车时刻表

K2061次列车从大连站到加格达奇站总共有29站,13:45发车,次日 13:21到达,全程耗时约23小时36分钟。

G711次:大连08:24发车,终到齐齐哈尔南15:55,全程耗时7小时31分钟。G685次:大连09:38发车,终到齐齐哈尔南15:55,全程耗时6小时17分钟。K2083次:大连08:36发车,终到齐齐哈尔14:59,全程耗时6小时23分钟。

大连-始发-13:44。金州-14:12-14:15。瓦房店-15:06-15:09。熊岳城-16:05--16:07。盖州-16:30-16:32。大石桥-17:00-17:02。海城-17:26-17:28。

标签: 加格达奇列车时刻表