烟台火车站时刻表(三门峡到烟台火车站时刻表)

可可 10 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

烟台火车站列车时刻表烟台到莱阳的动车时刻表查询

1、站次:烟台,出发时间:09:01;站次:莱阳,到达时间:09:38,出发时间:09:40;站次:夏格庄,到达时间:09:54,出发时间:09:56。

2、K1131次列车介绍 K1131次列车从烟台站到宝鸡站总共有30站,15:17发车,次日19:32到达,全程耗时约28小时15分钟。

3、D1626次动车时刻表经过的站点有烟台站、海阳北站、莱阳站、夏格庄站、即墨北站、胶州北站、潍坊站、青州市站、济南站、济南西站、德州东站、景州站、衡水北站、石家庄东站、石家庄站。

4、截至2016年12月,烟台市到曹县的火车为5018次列车,而不是K5018次列车。所经过的各个站点以及时间如图所示。

5、k1450火车途经站时刻表:烟台,发车时间13:10。桃村,进站时间13:59,发车时间14:04,停留时间5分钟。莱阳,进站时间14:44,发车时间14:49,停留时间5分钟。蓝村,进站时间16:01,发车时间16:07,停留时间6分钟。

6、莱阳火车站也是高铁站,青荣城际铁路跟蓝烟线都在莱阳火车站交汇,莱阳火车站的位置是莱阳市荆山路1号。1,根据12306***查询信息显示,目前从莱阳开往烟台方向每天都有42趟列车,其中高铁动车35趟,普客7趟。

烟台到潍坊的火车时刻表

K1450/K1451次列车从烟台站到牡丹江站总共有21站,13:10发车,次日22:41到达,全程耗时约33小时31分钟。

铁路***12306显示没有直达的车次,可以去济南转车,转车时都在同一个火车站,时间也可以衔接上。

潍坊到成都的火车18:44发车;第三天早上08:30到成都火车站;运行时间37小时46分钟。票价:硬座269元;硬卧下铺474元;软卧下铺754元。注意:烟台到潍坊只能坐动车组;普通火车到潍坊都是晚上了;赶不上去成都的火车。

莱州没有通火车,你可以先坐火车到潍坊,然后在坐汽车到莱州,距离380公里,全程大概需要5个小时,硬座票价最少36元,最多需要53元。

站台:青州市,到达时间:09:31,发车时间:09:32。站台:潍坊,到达时间:09:53,发车时间:09:54。站台:即墨北,到达时间:10:45,发车时间:10:47。站台:莱阳,到达时间:11:14,发车时间:11:16。

汽车还是火车?汽车每天29班,现在走的话还有14班你有可能赶上。火车还有两班你可能赶上:~如果我的回答对你有些帮助,请点击‘***纳为满意回答’按钮。~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点‘满意’即可。

烟台到哈尔滨火车站列车时刻表

仅此一趟直达车次!车次:K1392发站:烟台(16:33)到站:哈尔滨东(22:34)历时:30:01硬座:240硬卧:408/421/436软卧:640/669近期余票情况:其实,一般会***取从烟台坐船到大连,然后再从大连乘坐普速列车或者高铁到哈尔滨。

K1450/K1451次列车从烟台站到牡丹江站总共有21站,13:10发车,次日22:41到达,全程耗时约33小时31分钟。

K1392次列车从烟台站到佳木斯站总共有40站,16:33发车,第三天 06:22到达,全程耗时约37小时49分钟。

k1393次列车途经站点时刻表为16:33发车,第三天06:22到达。k1393次列车从烟台站到佳木斯站总共有40站,16:33发车,第三天06:22到达,全程耗时约37小时49分钟。

哈尔滨站列车时刻表目前有140条火车运营线路经过,主要指标包括列车车次、始发站终点站名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。

烟台港火车站到济南火车站列车时刻表及票价

济南到烟台的火车运行7小时04分---8小时32分之间,硬座票价44元---76元之间 烟台与大连之间每天有十班船往返。

电话:0535-629***77 ***:***:// 火车 烟台火车站:烟台火车站位于蓝烟铁路终点,与胶济铁路连接在一起,每天有始发北京、上海、西安、佳木斯、石家庄、济南、青岛、淄博、徐州等地的列车。

注意:棒棰岛轮和普陀岛轮到大连港,其他船到大连湾。

前两个公司的船我都坐过。烟台港在火车站东侧不远处,步行过去15分钟左右。打捞局港在烟台市区西侧,在火车站广场有大连航运集团的售票处,买票后可以乘坐免费的定点大巴车从火车站开往打捞局港的码头,直接开到船边。

标签: 烟台火车站时刻表