厦门动车时刻表(莆田到厦门动车时刻表)

可可 4 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

厦门动车组D3204厦门到上海,到底是北站发车,还是火车站发车

1、厦门北站只有到上海虹桥站和谐号动车 D3208次 09:00厦门北发车,16:55到上海虹桥站历时07:55 硬座348 软座417。还有三趟D3204/D3206/D3202都是从厦门站发车的。

2、通常是提前10天就可以在火车站买到票了!在厦门火车站乘车。学生证可以打75折,前提是你学生证上的乘车区间是厦门到上海的!厦门到上海每天都有两班车。历时大约7小时55分钟。

3、D3206 厦门 - 上海虹桥 12:25 - 21:35 9小时10分 二等软座 339,一等软座 408 厦门北站每天有4趟直达动车到上虹桥火车站。或者到厦门北站乘坐,相对远一点点。

d3278次列车途经站点

1、厦门北发车时间:14:45,到汉口时间为:23:01,总行程时间为8小时16分。泉州发车时间为119,到达庐山时间为21,总行程时间为5小时36分。

2、D2226次是福州至重庆北的动车组列车,其中三明北站是途经站点,全程距离1772公里,发车时间8:48,到站时间22:38,运行时间13小时50分。

3、南昌火车站和南昌动车站不是同一个车站。南昌动车站是南昌西站,是中国铁路南昌局集团有限公司管辖的一座客运一等站,是南昌市首个高铁车站,是南昌市重要的综合***通枢纽,是南昌铁路枢纽的重要组成部分。

环闽动车时刻表

年底,南龙铁路开通,与合福高铁、杭深、龙厦铁路一起形成高等级快速铁路环状通道,环闽动车线成形,福建成为继海南后全国第二个实现环省动车线的省份,这让八闽大地交通更加便捷、经济更加繁荣。

三明南站已于2018年7月15日更名为三明站,三明站是动车站。三明站位于福建省三明市三元区台江村工业南路,是中国铁路南昌局集团有限公司永安车务段管辖的三等站,是南龙铁路途径站。

设计时速160公里,新设建宁南、水茜、杨源、冠豸山(连城)4座客运站。建成后,将结束福建宁化、清流等地不通铁路的历史,扩大环闽动车圈的辐射范围。

z125次列车时刻表最新

如下:站次-车站-到站时间-发车时间。始发站-兰州-14:47。第2站-陇西-16:52-16:55。第3站-天水-19:03-19:07。第4站-宝鸡-21:49-21:52。第5站-西安-23:21-23:41。

Z128/Z125次列车从兰州站到厦门北站总共有15站,14:47发车,次日21:48到达,全程耗时约31小时01分钟。Z128班次列车,从漯河站到厦门北站,班次名会转变成“Z125”。

始发站)、陇西、天水、宝鸡、西安、洛阳、平顶山西、信阳、武昌、南昌、抚州、三明北、莆田、厦门(终点站)。Z125/Z128次列车为一辆由兰州开往厦门的列车,途经 14个站。运行时间30小时33分,全程距离3190公里。

d3205次动车时刻表

1、D3205次动车时刻表经过的站点如下:上海虹桥站、嘉善南站、嘉兴南站、杭州东站、绍兴北站、余姚北站、宁波站、三门县站、台州西站、温岭站、乐清站、温州南站、苍南站、福安站、宁德站、福州南站、莆田站、厦门北站。

2、D3205次列车的始发站是上海虹桥站,发车时间为09:35。这列火车的终点站是厦门北站,到达时间是17:21。全程运行历时7小时46分钟。

3、D3205次17:05到厦门北站,17:06开车,17:28到达终点站厦门站。

标签: 厦门动车时刻表