本溪列车时刻表_本溪列车时刻表最新的

可可 4 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

本溪到大连高铁时刻表查询

本溪到大连高铁时间表:起点站本溪,起点时间11:57,耗时6小时46分钟,终点站大连,到达时间18:43。

截止于2016年5月,本溪到大连的高铁就一趟G8116,中途停靠4站,分别是沈阳南站、辽阳站、鞍山西站和营口东站。

本溪到大连高铁一等座289,二等座185本溪到大连动车一等座228,二等座154运行时间3个小时左右,高铁比动车能快半个小时到一个小时不等。

截到2020年2月,大连到庄河高铁时刻表具体如下:D7711次列车运行时间2小时23分,始发站大连北,终点站丹东,发车时间7:30,到站时间9:53,全程距离293公里,其中庄河北站是途经站点。

大连到本溪的高铁时刻表

D7711次列车运行时间2小时23分,始发站大连北,终点站丹东,发车时间7:30,到站时间9:53,全程距离293公里,其中庄河北站是途经站点。

以D7733为例具体时刻表:注:大连到本溪的动车(高铁)都在大连北发车,到鲅鱼圈的高铁在大连站发车。

本溪到大连高铁时间表:起点站本溪,起点时间11:57,耗时6小时46分钟,终点站大连,到达时间18:43。

从大连北站乘坐G765次高铁,经过沈阳南站,到达本溪站,行程约为3小时2分钟。 从本溪站乘坐D7669次高铁,到达本溪水洞站,行程约为1小时。

如下图:只有G8116沿沈丹高铁→哈大高铁行驶,其他车次走丹大快铁线。图片来源于12306***,望***纳。

K28次火车,坐到廊坊北,从沈阳站上车还是沈阳北站

1、K28次火车从丹东始发,经沈阳站,终到北京站。

2、如果您购买了从沈阳北站出发的火车票,且火车在沈阳站也会停靠,那么您是可以在沈阳站上车的。需要注意的是,如果您购买的火车票的乘车站与实际乘车车站不一致,可能会产生额外费用或需要重新购票。

3、沈阳北站是中途站的话,沈阳站的票就能在沈阳北站上车,但未乘区间的票价不退。车站办理实名制验证时,将对旅客、所持车票和票面所载的有效***件原件进行查验。

4、北京站。K28次列车时刻表经过的站点有丹东站,凤凰城站,本溪站,沈阳站,山海关站,唐山站,天津站,廊坊北站,北京站。北京站,位于中国北京市东城区,是中国铁路北京局集团有限公司管辖的特等站。

5、K28次列车从丹东站到北京站,总共有9站,18:18发车,次日08:40到达,全程耗时约14小时22分钟。K28次列车时刻表经过的站点有丹东站,凤凰城站,本溪站,沈阳站,山海关站,唐山站,天津站、廊坊北站、北京站。

6、一般情况下,在沈阳站购买的当日当次车票,如果票价与沈阳北站相同,且该车次经停沈阳北站,您就可以在沈阳北站上车。不过,请注意以下几点: 确认车次是否经停沈阳北站。

有没有沈阳到本溪又到营口的车大石桥也行

年11月23日。经查询客车网,在沈阳市交通运输局的支持下,与大石桥市圣通客运有限公司合作,12020年11月23日正式开通沈阳—大石桥线路。

沈阳到本溪高铁动车时刻表查询沈阳到本溪高铁动车时刻表查询如下:K27出发站:沈阳03:40;到达站:本溪04:42;用时:1小时2分;里程:84;快速,正常开行。

从沈阳到本溪的大石湖,可以***取以下交通方式: 高铁:从沈阳南站乘坐高铁到本溪站,再从本溪站坐车到大石湖。 公共汽车:从沈阳南站坐公共汽车到小市客运站,再从小市客运站转车到湖里,最后从湖里打车到大石湖。

06:25,06:30,06:35,06:45,06:50,06:55,07:04,07:12,07:20,07:28,07:36,07:44,07:52,07:00,07:05,07:10,07:15,07:25,07:35。营口骨伤医院坐车到大石桥可以在大石桥客运站等车。

长途客运站。沈阳到大石桥到长途客运站可拼到车,由于客源站流量大,出租车也多,在这拼车是非常容易的,很快就能接单。大石桥市,辽宁省辖县级市,由营口市代管,位于辽宁省中南部。

到本溪的大客在沈阳站(原南站)售票口对面马路,天桥下斜叉路口处,最晚一班是下午5点,但有时有加车,不定。

本溪石桥到沈阳的火车时刻表

应该是本溪石桥子。4322次列车 时刻表:4322次列车,始发站南芬,终点站沈阳。始发站发车时间为05:18,石桥子站发车时间为06:33,到终点站时间为07:43,全程109公里,历时2小时25分。

出发站:沈阳06:18;到达站:本溪07:52;用时:1小时34分;里程:76;普快,正常开行。D7641出发站:沈阳南06:23;到达站:本溪06:47;用时:24分;里程:61;动车组,正常开行。

首先,你是几点到沈阳?如果是晚上8点左右从本溪坐火车,大概在晚上9点左右到沈阳。

根据铁路***显示,截止到5月16日,沈阳到本溪之间没有直达列车车次,更没有高铁。这应该是受到疫情的影响了。

沈阳到本溪火车时刻表为:6:57:17:37:59:09:19:30、10:211:211:211:312:213:00、14:00、14:315:116:30、16:517:319:019:21。

标签: 本溪列车时刻表