宁波高铁时刻表,嵊州到宁波高铁时刻表

可可 6 0

乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。

g1223高铁时刻表

1、g1223高铁时刻表如下:沈阳北站、台安站、盘锦北站、锦州南站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、天津西站。沧州西站、济南西站、曲阜东站、枣庄站、徐州东站、宿州东站、南京南宜兴站。

2、截止于2016年10月,天津没有开往黔西南布依族苗族自治州的列车,需要中转昆明。

3、在天津站换乘:从天津南站乘坐地铁3号线(小淀方向)到天津站,然后在天津站乘坐高铁前往舟山。具体可以在12306网站上查询天津站至舟山的直达高铁班次。

4、宁波近期的交通方面有一个调整,高铁-城铁以及客运车都是有一些变化,大家在去乘车的时候可以注意一下,下面是详细的时刻表,以及调整后的一些相关路段,一起看看吧。

2022宁波高铁及航班zui新调整信息-时刻表

比如:原宁波站始发往绍兴方向的S3004次(16:01)调整为S2504次(16:00);原宁波站始发往余姚方向的S1110次(17:30)调整为S2110次(17:29)。

截至2022年末,宁波市下辖6个区、2个县和2个县级市,总面积9816平方千米,常住人口968万人,城镇化率79% 。

从宁波到绍兴:动车G7646次,宁波始发,绍兴终到,发车时间为8:32,到达时间为8:57;动车G7632次,宁波始发,绍兴终到,发车时间为15:57,到达时间为16:21。

G2809次高铁列车时刻表经过的站点有宁波站、余姚北站、绍兴北站、K1440详情:余姚次日07:36宁波次日09:04,47个小时,途径点余姚(起点)—宁波(终点)。

G60 宁波 - 北京南 14:35 - 21:35 7小时。G168 宁波 - 北京南 10:40 - 18:03 7小时23分。G56 宁波 - 北京南 11:51 - 18:36 6小时45分。G166 宁波 - 北京南 13:22 - 20:35 7小时13分。

这条通苏嘉甬铁路北起沪苏通铁路南通西站,并且经过苏州市、嘉兴市后跨过杭州湾进入宁波市,那么关于通苏嘉甬高铁最新消息详情,下面一起来了解下。

g1432高铁列车时刻表

1、站名:宁波始发16:27。站名:余姚北;进站时间:16:47;发车时间:16:49;停留时间:2分钟。站名:绍兴北;进站时间:17:09;发车时间:17:14;停留时间:5分钟。

2、以下是慈溪余姚北到义乌高铁的时刻表:G1416:从余姚北出发,到达义乌的时间为08:46,历时1小时26分钟。G1432/G1433:从余姚北出发,到达义乌的时间为18:33,历时1小时45分钟。

3、g1403次高铁时刻表如下:杭州东:始发时间:07:50。义乌:进站时间:08:23,发车时间:08:33,停留时间:10分钟。金华:进站时间:08:49,发车时间:08:51,停留时间:2分钟。

4、G7524车次 经过以下车站:宁波—余姚北—绍兴北—杭州东—海宁西—松江南—上海虹桥—太仓—常熟—张家港。 G1432车次 经过以下车站:宁波—余姚北—绍兴东—绍兴北—杭州南。

标签: 宁波高铁时刻表