长沙达州最快火车路线,长沙至达州火车

nihdff 32 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于长沙达州最快火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍长沙达州最快火车路线的解答,让我们一起看看吧。

达州到长沙会增加火车车次吗?

不会

达州到长沙没有动车,有三班K打头的快车,最短的16小时46分,慢的18小时28分,如下:车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下

K358/K355 重庆北 广州 空调快速 达州 03:10 长沙 21:38 14 18:28 158 - 272/281/290 424/442

K788/K785 成都 南昌 空调快速 达州 17:18 长沙 10:33 7 17:15 130 - 224/232/239 350/365

K504/K501 重庆北 长沙 空调快速 达州 17:53 长沙 10:39 8 16:46 130 - 224/232/239 350/365 

目前还没有官方公布达州到长沙增加火车车次的***。但随着铁路基础设施的不断完善和城市之间的交通需求增加,未来可能会有新增的火车车次。此外,随着高铁的普及和发展,也会逐步替代一些传统的火车线路,因此未来火车车次的调整将会受到多方面的因素的影响。

长沙到成都最划算的路线,急,急,急?

从长沙到成都先坐车到宣汉,然后到成都。硬座的话,共需要141元。

长沙到宣汉:

1008/1009 广州---达州(普快): 长沙07:59发车,宣汉次日04:48到达,需要20小时49分,硬座76元,软座135元,硬卧中158元,软卧下262元。

宣汉到成都:

K351/K354 上海南---成都(空调快速): 宣汉06:37发车,成都14:08到达,需要7小时31分,硬座65元,软座101元,硬卧中120元,软卧下183元。

2373次列车途经站点?

经查无2373次列车,其他车次如下:

3736车次22:35从深圳西始发,11:51到终点站达州,历时37时16分,全程距离2070公里,共有8个停靠站,分别是:深圳西、衡阳、宜昌东、恩施、利川、万州、梁平、达州。

2370车次09:36从长沙始发,13:50到终点站茶陵,历时4时14分,全程距离213公里,共有5个停靠站,分别是:长沙、株洲、醴陵、攸县、茶陵。

2365次列车途经站点?

站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间

01 南宁东 ---- 13:15 ----

02 宾阳 13:46 13:48 2分钟

03 贵港 14:12 14:14 2分钟

04 桂平 14:38 14:40 2分钟

05 平南南 14:55 14:57 2分钟

06 藤县 15:20 15:22 2分钟

07 梧州南 15:35 15:39 4分钟

08 郁南 15:54 15:56 2分钟

09 肇庆东 16:46 16:48 2分钟

10 广州南 17:25 17:25 ----

到此,以上就是小编对于长沙达州最快火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于长沙达州最快火车路线的4点解答对大家有用。