青岛北齐齐哈尔高铁路线,青岛北至齐齐哈尔高铁时刻表

nihdff 12 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于青岛北齐齐哈尔高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍青岛北齐齐哈尔高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

青岛到齐齐哈尔的k4688是高铁吗?

不是 以K打头的车次:快速旅客列车。

车次的表示方法为KX(X为一位或两位或三位或四位数字)次,铁路系统标准读法为“快X次”,K是汉字“快”的汉语拼音第一个字母。快速旅客列车在运行过程中一般只经停地级市或重要的县级市,也有少量直达列车。列车最高限速是120KM/每小时。也就是说最高时速不能超过120公里。要是绿皮快速那就最高限速不能超过80/KM每小时 以G打头的车次:高速动车组列车。车次的表示方法为GXXXX(XXXX为四位数字)次,铁路系统标准读法为“高XXXX次”,G是汉字“高”的汉语拼音第一个字母。高铁车次便是G开头。

青岛有直达齐齐哈尔的火车吗?

    青岛到齐齐哈尔目前没有直达路线,可以推荐5条中转路线,分别为:G1248转G765、G1248转K549、K957转G765、G6954转K48、G256转K48,可根据自己需求选择。

青岛有直达齐齐哈尔的火车,青岛到齐齐哈尔 , 只有一个班次火车 。K4688/K4689次 , 20:46青岛开 , 第三日04:10到齐齐哈尔 。旅时31小时24分。

青岛到齐齐哈尔的火车?

青岛到齐齐哈尔 , 只有一个班次火车 。K4688/K4689次 , 20:46青岛开 , 第三日04:10到齐齐哈尔 。旅时31小时24分,

站次 车站 到站时间 发车时间 经过时间 行驶里程 停留 

青岛

20:56 20:56

第2站

青岛北21:16  21:36 00:20 15KM

20分钟

第3站

蓝村

22:03

22:15

00:47

52KM

12分钟

第4站

胶州

22:31

22:35

01:03

73KM

4分钟

第5站

潍坊

23:43

23:48

02:11

183KM

5分钟

第6站

淄博

00:52

00:57

03:15

283KM

5分钟

第7站

大明湖

02:07

02:24

04:25

0KM

17分钟

第8站

沧州

06:30

06:36

08:31

0KM

6分钟

第9站

天津

08:17

08:50

10:12

0KM

33分钟

第10站

唐山

10:30

10:51

11:52

0KM

21分钟

第11站

山海关

13:42

13:55

14:43

0KM

13分钟

第12站

绥中

14:37

14:39

15:25

0KM

2分钟

第13站

兴城

15:08

15:10

15:54

0KM

2分钟

第14站

葫芦岛

15:27

15:30

16:11

0KM

3分钟

第15站

锦州

16:09

16:20

16:50

0KM

11分钟

第16站

沟帮子

17:04

17:10

17:34

0KM

6分钟

第17站

大虎山

17:37

17:39

18:01

0KM

2分钟

第18站

新立屯

18:25

18:27

18:47

0KM

2分钟

第19站

彰武

19:02

19:05

19:22

0KM

3分钟

第20站

甘旗卡

19:54

19:56

20:11

0KM

2分钟

第21站

通辽

20:54

21:11

21:09

0KM

17分钟

第22站

宝龙山

21:53

21:55

21:51

0KM

2分钟

第23站

白城

00:06

00:21

24:02

0KM

15分钟

终点站

齐齐哈尔

03:10

03:10

26:51

0KM

0分钟

K4688次列车相关信息

到此,以上就是小编对于青岛北齐齐哈尔高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于青岛北齐齐哈尔高铁路线的3点解答对大家有用。