***到西宁高铁路线,***到西宁高铁路线图

nihdff 37 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于***到西宁高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍***到西宁高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

***去西宁高铁哪一趟合适?

西宁去***的火车车次有Z917、Z21、T23、Z265、Z165、Z6801、T223。其中Z6801次火车是从西宁去***的直达火车,15:02从西宁出发,第二天12:30到达***。可以选择西宁到***的直达火车。

z266次列车中途要换车吗?

是的。Z266次列车中途在西宁站需要换车。

Z266次直快列车由***发往广州。该列车要在西宁站整列换乘普通25T车底,青藏高原型25T车底不到终点,节约耗损。从成都/重庆、上海、广州等地到***的进藏列车,从起点到西宁都是用普通25T车底,然后在西宁站整列换乘青藏高原型25T车底,同理从***出来,也要在西宁站换乘普通25T车底。

旅客需要在西宁站同台换乘旁边列车,这趟列车是***到广州的,因为后来进藏列车的高原版客车只用于青藏铁路,除了北京进藏列车全程用高原版客车外,其它进藏列车旅客都需要在西宁站同台换乘。也就是说Z266在***到西宁段用的是带充氧设备的高原版客车,西宁到广州段用普通版空调客车。

z4324次列车途经站点时间?

Z324/Z321次列车从***站到成都站总共有8站,18:50发车,第三天 06:47到达,全程耗时约35小时57分钟。

Z324/Z321次列车时刻表经过的站点有***站、那曲站、格尔木站、德令哈站、西宁站、兰州站、广元站、成都站。

注意:Z324班次列车,从广元站到成都站,班次名会转变成“Z321”。

Z324/Z321次列车途经站点及时刻表

始发站:***,发车时间:18:50,终点站:成都,到达时间:第三天 06:47,总耗时:35小时57分钟。。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

*** ---- 18:50 ----

那曲 22:14 22:18 4 分钟

格尔木 次日 09:01 次日 09:26 25 分钟

德令哈 次日 11:53 次日 11:57 4 分钟

西宁 次日 16:36 次日 16:56 20 分钟

兰州 次日 19:29 次日 19:52 23 分钟

广元(Z321) 第三天 01:40 第三天 01:57 17 分钟

成都(Z321) 第三天 06:47 第三天 06:58 11 分钟

西宁到***经过那些站?

西宁到***一共有四个站:德令哈、格尔木、安多、那曲,

但不是每一趟列车都会经过这几个站。 西宁为始发站的Z9817次列车和Z6811次列车就只经过格尔木站和那曲站,Z9811次列车只经过德令哈、格尔木和那曲,没有经过安多站。

从徐州出发去******,怎样安排路线好?

谢谢邀请,很高兴回答这个问题。

拉萨到西宁高铁路线,拉萨到西宁高铁路线图

目前自驾进藏游玩,比较成熟的路线有滇藏线川藏线和青藏线。

川藏线起始于成都终点***,滇藏线起始昆明终点***。川藏线和滇藏线在进入***芒康后合并到一起,沿用川藏线名称。

拉萨到西宁高铁路线,拉萨到西宁高铁路线图


对于首次进藏自驾的旅友来说,基于出发地坐标江苏徐州,建议川进青出这个环线比较好。如果时间充裕,也可以考虑滇进青出。

川进青出或是滇进青出,主要有两方面考虑。第一就是川藏线或是滇藏线海拔呈起伏式抬升延展进藏,对于没有高原体验的旅友来说,这样的路况很容易使人适应高原环境或是尽量降低高反程度。也就是说在行进过程中,翻越某处高海拔垭口地区时出现高原不适应症状了,可以前行到某处海拔低的城镇休息缓解。

拉萨到西宁高铁路线,拉萨到西宁高铁路线图


青藏线作为进藏最好的路线,过了格尔木翻越昆仑山口后,海拔直线上升到4000+米后,长距离维持在高海拔区段运行且没有缓降的空间,使人很容易产生高反。第二就是川藏线滇藏线与青藏线比较,景点丰富罗列,旅友在一路欣赏美景的同时也慢慢适应了高原环境。

大体路线可以分为四段***,第一阶段,徐州到成都;第二阶段成都到***;第三阶段,***到西宁;第四阶段,西宁到徐州。

第一阶段,徐州到成都,全程1600公里,建议全程高速,用两天时间,根据自己时间安排住宿地点。开导航过去。路线如下图:

拉萨到西宁高铁路线,拉萨到西宁高铁路线图

第二阶段,成都到***。成都出发之前,建议在成都休整一两天,可以去看看成都市区的几个非常不错的景点。千里迢迢到成都了,来一次不容易,成都的宽窄巷子和锦里,***和杜甫草堂,春熙路和大熊猫繁育基地是非常值得去看看的,自驾一天时间就够了。另外还可以用一天时间去成都周边的都江堰和青城山。拜水都江堰,问道青城山。这里特别推荐,尤其是都江堰,当代文豪余秋雨称其为迄今为止世界上最伟大的水利工程。

如果时间有限或是在这几个景区玩过,那可以直接上路了。

成都出发推荐两条路线到***。

D1路线:可以全程国道G318川藏,也可以从成都走高速到泸定或是康定下路,再上G318川藏线。这里建议到雅安下高速上G318川藏线,可以路过熊猫故里雅安、二郎山隧道、泸定铁锁桥以及情歌故里康定。详细路线如下:

拉萨到西宁高铁路线,拉萨到西宁高铁路线图

D2路线,成都出发到***,时间较长。可以走一段川藏北线G317,回到川藏南线G318,去一趟稻城亚丁再回到G318川藏线。如果时间宽裕,特别建议走这条路线。

拉萨到西宁高铁路线,拉萨到西宁高铁路线图


第三阶段,***到西宁。

拉萨到西宁高铁路线,拉萨到西宁高铁路线图

第四阶段,起始西宁出发,终点徐州温暖的家,全程大概1670公里,建议高速。

拉萨到西宁高铁路线,拉萨到西宁高铁路线图

最后说明一下,***江大桥水毁后临时搭建的钢梁桥,近期呈试运行状态,若近期出发,建议提前攻略一下路况。希望对你有所帮助!

到此,以上就是小编对于***到西宁高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于***到西宁高铁路线的5点解答对大家有用。