中卫***火车最美路线,中卫到***火车

nihdff 47 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于中卫***火车最美路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍中卫***火车最美路线的解答,让我们一起看看吧。

北京到***火车旅游攻略?

从北京坐火车就可到达***,列车Z21你值得拥有!

坐上Z21列车,经太原、兰州、西宁和格尔木,原来你离***,只有10站的距离!记得提前12306抢票。用时:40小时30分票价总计:360元。

被誉为“天路”的青藏铁路,沿途的景色美不胜收。列车途经宁夏中卫沙坡头,沿着蜿蜒的黄河横穿该景区。此后,翻昆仑、踏雪山,唐古拉山口、沱沱河、可可西里都在列车的窗外经过。

沿途风景也不可错过,旅途愉快!

坐火车去***要经过哪些站?

从哪儿去***?

如果是从北京坐火车到***,那么就需要经过以下车站:石家庄,太原,中卫,兰州,西宁,德令哈,格尔木,那曲,到达终点***!有一个地方值得注意:火车经过陕西省你北部地区,但没有停车站,而经过其他的每个省最少都会有一个停车站!

北京到***的列车?

*** 13:27 车次 发站-到站 发时-到时 运行时间 参考票价 Z21 北京西-*** 20:10-13:27 41小时17分 硬座360 全部1趟车次 北京西 发:20:10 Z21次 41小时17分 *** 到:13:27 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 北京西 起点站 20:10 - - 2 石家庄北 22:50 22:55 5分 2小时40分钟 3 太原 00:37 00:44 7分 4小时27分钟 4 中卫 07:10 07:25 15分 11小时 5 兰州 12:26 12:41 15分 16小时16分钟 6 西宁 15:10 15:30 20分 19小时 7 德令哈 19:36 19:38 2分 23小时26分钟 8 格尔木 22:25 22:50 25分 26小时15分钟 9 那曲 08:35 08:41 6分 36小时25分钟 10 *** 13:27 终到站 - 41小时17分钟

T21北京首发到***,起始站北京西(20:00),途经石家庄北,太原,中卫,兰州,西宁,德令哈,格尔木,那曲 ,终点站***(12:20),总里程4064公里,历时40小时30分钟。票价:硬座360元,硬卧720元,软卧1140元。

***火车途经多少站?

北京西―*** 10站途经城市:北京西、石家庄北、太原、中卫、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲、***。

广州-*** 12站途经城市:广州、郴州、长沙、武昌、郑州、西安、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲、***。

上海-*** 14站途经城市:上海、苏州、无锡、南京、蚌埠、徐州、郑州、西安、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲、***。

重庆北――*** 8站途经城市:重庆北、南充北、广元、兰州、德令哈、格尔木、那曲、***。

成都――*** 14站途经城市:成都、德阳、绵阳、江油、广元、陇南、岷县、渭源、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲、***。

西宁-*** 7站途经城市:西宁、德令哈、格尔木、安多、那曲、当雄、***。

Z21火车经过哪些景点?

唐古拉山

在世界铁路最高点唐古拉山垭口旁边,有一座世界海拔最高的铁路车站,这就是海拔5068米的青藏铁路唐古拉山车站。

 

天湖纳木错

青藏铁路沿线的***纳木错,藏语意为“天湖”,在***自治区***市以北当雄、班戈两县间,面积1940平方公里,湖面海拔4718米,为***第一大内陆湖。天湖纳木错是藏传佛教的朝拜圣地,

藏北羌塘草原

青藏铁路横贯羌塘草原,游客可以在火车上领略壮丽的自然风光和独特的人文风情。

可可西里

青藏铁路穿越的我国最大“无人区”之一——可可西里,位于青藏高原腹地,北有昆仑雪山,南接唐古拉山,平均海拔在4500米以上。可可西里蒙古语意为“青色的山梁”,也被称为“美丽的少女”。

到此,以上就是小编对于中卫***火车最美路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于中卫***火车最美路线的5点解答对大家有用。