枣庄至武汉高铁路线,枣庄至武汉高铁路线图

nihdff 42 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于枣庄至武汉高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍枣庄至武汉高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

枣庄去神农架高铁怎么去?

,神农架没有高铁站。如果您想要乘坐高铁去往神农架,需要先到达附近的高铁站,如宜昌、武汉、襄阳等。

从这些高铁站出发,您可以乘坐公交车或出租车前往神农架景区。由于神农架景区位于山区,交通条件较为复杂,建议您提前做好行程规划和准备,以便更好地享受旅程

g278列车途经站点?

G278/G275次高铁列车从青岛北站到广州南站总共有21站,06:32发车,19:22到达,全程耗时约12小时50分钟。

G278/G275次高铁列车时刻表经过的站点有青岛北站、潍坊站、青州市站、淄博站、章丘站、济南站、泰安站、枣庄站、徐州东站、商丘站、郑州东站、许昌东站、漯河西站、信阳东站、武汉站、咸宁北站、岳阳东站、长沙南站、乐昌东站、韶关站、广州南站。

注意:G278班次列车,从济南站到广州南站,班次名会转变成“G275”。

G278/G275次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:青岛北,发车时间:06:32,终点站:广州南,到达时间:19:22,总耗时:12小时50分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

青岛北 ---- 06:32 ----

潍坊 07:27 07:29 2 分钟

青州市 07:50 07:52 2 分钟

淄博 08:10 08:12 2 分钟

章丘 08:37 08:39 2 分钟

济南(G275) 09:05 09:08 3 分钟

泰安(G275) 09:32 09:43 11 分钟

枣庄(G275) 10:21 10:23 2 分钟

徐州东(G275) 10:41 10:57 16 分钟

商丘(G275) 11:45 11:52 7 分钟

郑州东(G275) 12:42 12:47 5 分钟

许昌东(G275) 13:09 13:11 2 分钟

漯河西(G275) 13:27 13:33 6 分钟

信阳东(G275) 14:11 14:13 2 分钟

武汉(G275) 14:57 15:02 5 分钟

咸宁北(G275) 15:26 15:33 7 分钟

岳阳东(G275) 16:06 16:08 2 分钟

长沙南(G275) 16:42 16:47 5 分钟

乐昌东(G275) 18:09 18:11 2 分钟

韶关(G275) 18:25 18:27 2 分钟

广州南(G275) 19:22 19:22 ----

G278次列车由青岛北开往广州南的,沿途经过潍坊,青州市,淄博,章丘,济南,泰安,枣庄,徐州东,商丘,郑州东,许昌东,漯河西,信阳东,武汉,咸宁北,岳阳东,长沙南,乐昌东,韶关最后到达广州南。

高铁g286途经那些站?

高铁g286次列车途经的站点有:

2、铜仁南、芷江、怀化南、邵阳北、娄底南、湘潭北。

3、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、信阳东、许昌东。

4、郑州东、开封北、商丘、砀山南。

5、萧县北、徐州东、枣庄东、枣庄、曲阜东、泰安、济南西。g286次列车是07:17昆明南站始发,正点当日21:33到达济南西站,全程共有28个途径站点,列车由昆明南站始发,全程运行时间14小时16分,全程运行距离2713公里。该列车车次隶属于中国铁路北京局集团有限公司天津客运段。g286次列车设有餐车和卧铺车厢,乘客可根据需要选择购买车票及卧铺车票。g286次列车是高速铁路,路程非常平顺,以保证行车安全和舒适性,高速铁路都是无缝钢轨,而且时速300公里以上的高速铁路***用的是无砟轨道,就是没有石子的整体式道床来保证平顺性。

到此,以上就是小编对于枣庄至武汉高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于枣庄至武汉高铁路线的3点解答对大家有用。