日照到潍坊高铁路线,日照到潍坊高铁路线图

nihdff 51 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于日照到潍坊高铁路线的问题,于是小编就整理了1个相关介绍日照到潍坊高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

d1663动车途经站点?

G1663,龙岩——蚌埠南,11:56——21:49,全程运行9小时53分

停靠站序 站名 进站时间 发车时间 停留时间

1 龙岩 ---- 11:56 0分

2 南靖 12:28 12:30 2分

3 漳州 12:45 12:52 7分

4 厦门北 13:12 13:17 5分

5 泉州 13:42 13:44 2分

6 莆田 14:09 14:11 2分

7 福州南 14:41 14:48 7分

8 福州 15:04 15:09 5分

9 南平北 15:43 15:45 2分

10 武夷山东 16:12 16:14 2分

11 上饶 16:43 16:49 6分

12 江山 17:13 17:19 6分

13 衢州 17:30 17:37 7分

14 金华 17:58 18:01 3分

15 义乌 18:17 18:26 9分

16 杭州东 19:02 19:06 4分

17 湖州 19:27 19:32 5分

18 长兴 19:41 19:43 2分

19 宜兴 19:56 19:58 2分

20 溧阳 20:09 20:11 2分

22 南京南 20:39 20:59 20分

23 滁州 21:17 21:19 2分

25 蚌埠南 21:49

D1663次动车时刻表经过的站点有太原南站、石家庄站、辛集南站、衡水北站、景州站、德州东站、济南东站、淄博北站、青州市北站、潍坊北站、日照西站、岚山西站、赣榆站、连云港站、响水县站、滨海港站、阜宁东站、盐城站、海安站、南通站,如果需要购买D1666/D1663次动车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

D1663次动车从太原南站到南通站总共有20站,10:50发车,21:01到达,全程耗时约10小时11分钟。

G1663列车途径23个站点,具体如下:

1、龙岩

2、南靖

3、漳州

4、厦门北

5、泉州

6、莆田

7、福州南

8、福州

9、延平

10、南平市

11、上饶

12、江山

13、衢州

14、金华

15、义乌

16、杭州东

17、湖州

18、宜兴

19、溧阳

20、溧水

21、南京南

22、滁州

23、蚌埠南 。

到此,以上就是小编对于日照到潍坊高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于日照到潍坊高铁路线的1点解答对大家有用。