长春到信阳火车路线,长春到信阳火车路线图

nihdff 17 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于长春到信阳火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍长春到信阳火车路线的解答,让我们一起看看吧。

x124列车途经站点?

是k124。

车站 到达 发车 停留

十堰----11:30-

武当山11:48 11:51 3分

谷城12:43 12:46 3分

襄阳13:37 13:59 22分

枣阳14:42 14:46 4分

随州15:36 15:44 8分

安陆16:20 16:34 14分

云梦16:51 16:54 3分

武昌18:00 18:27 27分

鄂州19:28 19:32 4分

黄石19:55 19:59 4分

阳新20:27 20:31 4分

瑞昌21:15 21:19 4分

南昌23:07 23:18 11分

金华05:16 05:22 6分

义乌05:56 06:00 4分

杭州南07:08 07:14 6分

海宁08:38 08:41 3分

嘉兴08:59 09:03 4分

嘉善09:16 09:19 3分

上海南11:18 11:18

广州开往长春的124次特快列车从广州出发,途径衡阳,长沙,岳阳,武昌。孝感,信阳,许昌,郑州,新乡。鹤壁,邯郸,邢台,石家庄。定州,保定,白洋淀,天津,唐山,秦皇岛,山海关,沈阳北,四平终到长春。

k1156次列车经过路线?

      K1156次列车是中国铁路运行于四川省会成都至中央直辖市上海之间的快速列车。

      列车使用25G型客车,其路线是:沿遂成铁路、达成铁路、襄渝铁路、汉丹铁路、小厉铁路、宁西铁路、淮南铁路、合埠铁路、京沪铁路运行。

      列车行程2173公里,途经四川、陕西、湖北、河南、安徽、江苏、上海六省一市,运行30小时47分。

K1156次列车是一列旅客快车,运行时间31小时2分,全程距离2350公里。途径:上海,昆山,苏州,无锡,常州,丹阳,镇江,南京,合肥,汉口,随州,襄阳东,十堰,安康,万源,达州,南充,成都。

始发站:上海,终点站:成都。

长春到信阳快递多久能到?

长春到信阳快递3天左右的时间就能送达。由于各快递公司的运作方式不同。所以它们运送货物的快慢也存在差异。所以随用户选择不同的快递公司邮寄货物送达的时间上也略有差异。

还有就是受疫情困扰快递公司在快递员的配备上也存在困难以及对邮件的疫情防控处理方面都是比较消耗时间的。都回影响快递的送达。

广州至长春的火车都经过哪些城市?

广州到长春有3个直达班次,分别为Z386、T124、Z112,其中最快的班次是Z112,途经14个站点,共耗时31.9小时,广州(起点)—>韶关东—>赣州—>吉安—>南昌西—>九江—>阜阳—>菏泽—>天津—>唐山—>山海关—>绥中北—>葫芦岛北—>沈阳北—>长春(终点),从次日上午七点三十六到第三天下午三点半。

到此,以上就是小编对于长春到信阳火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于长春到信阳火车路线的4点解答对大家有用。