唐山到哈密火车路线,唐山到哈密火车路线图

nihdff 17 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于唐山到哈密火车路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍唐山到哈密火车路线的解答,让我们一起看看吧。

火车k1081路径哪些站点?

k1081次列车途经的站点有:

1、齐齐哈尔、大庆、肇东、哈尔滨、扶余。

2、德惠、长春、公主岭、沈阳北、大虎山、沟帮子、锦州。

3、山海关、唐山、天津、衡水、辛集、石家庄北、阳泉北、太原、汾阳。

4、吕梁、绥德、靖边、定边、中卫、武威、金昌、张掖。

5、嘉峪关、玉门、疏勒河、柳园、哈密、鄯善、吐鲁番、乌鲁木齐。 扩展资料:k1081次列车是06:25去齐齐哈尔站始发,正点次日19:39到达乌鲁木齐站,全程共有39个途径站点,列车由齐齐哈尔站始发,全程运行时间61小时14分,全程运行距离4827公里。该列车车次是由济南铁路局管辖。k1081次列车设有硬座车厢、餐车和卧铺车厢,乘客可根据需要选择购买硬座车票及卧铺车票。k1081次列车是空调快速列车,全称空调快速旅客列车,简称快列,是狭义上的快速列车,车次现以K字冠头,区别于狭义普速列车和狭义特快列车。快速列车速度适中,停站适中,是目前用途最广泛的列车之一。

火车K1081次列车经过的站点有广州站、韶关东站、衡阳站、长沙站、岳阳站、路口铺站、赤壁站、咸宁站、武昌站。

K1081次列车从广州站到武昌站总共有9站,19:22发车,次日 10:10到达,全程耗时约14小时48分钟。

1 哈尔滨 ---- 09:41 ----

02 扶余 10:49 10:51 2分钟

03 德惠 11:28 11:30 2分钟

04 长春 12:29 12:37 8分钟

05 公主岭 13:39 13:41 2分钟

06 四平 14:20 14:22 2分钟

07 开原 15:13 15:15 2分钟

08 铁岭 15:37 15:39 2分钟

09 沈阳北 16:28 16:38 10分钟

10 大虎山 18:05 18:15 10分钟

11 沟帮子 18:43 18:46 3分钟

12 锦州 19:30 19:36 6分钟

13 葫芦岛 20:09 20:12 3分钟

14 兴城 20:28 20:30 2分钟

15 绥中 21:01 21:03 2分钟

16 山海关 21:52 22:00 8分钟

18 北京 02:16 02:33 17分钟

19 任丘 04:17 04:20 3分钟

20 饶阳 05:00 05:02 2分钟

21 衡水 05:48 06:12 24分钟

22 辛集 06:43 06:45 2分钟

23 石家庄北 07:44 08:04 20分钟

24 阳泉北 09:05 09:09 4分钟

25 太原 10:37 10:37 ----

203火车途经站点?

T203次列车是伊宁到上海,途经伊宁,尼勒克,精河南,奎屯,沙湾县,石河子,乌鲁木齐,乌鲁木齐南,吐鲁番,鄯善,哈密,柳园,嘉峪关,张掖,金昌,武威,兰州,陇西,天水,宝鸡,西安,洛阳,郑州,徐州,蚌埠,南京,镇江,无锡,苏州,昆山,上海,

途径站点和时刻表如下

Z203 北京-哈尔滨 历时10:15

车站 到时 开时 停留

---------------------------------

01.北京   20:30 20:30

02.唐山北  21:46 21:49 03分

03.秦皇岛  23:03 23:05 02分

04.哈尔滨  06:45   

到此,以上就是小编对于唐山到哈密火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于唐山到哈密火车路线的2点解答对大家有用。