新晃到铜仁高铁路线,新晃至铜仁

nihdff 25 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于新晃到铜仁高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍新晃到铜仁高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

新晃到铜仁南多少公里?

从新晃到铜仁南的距离约为300公里左右。具体的路线可根据不同的出行方式而异。如果选择驾车前往,可以通过贵阳–昭通–铜仁南的高速公路到达;如果搭乘公共交通,可选择铁路或长途汽车前往。总的来说,这是一段较长的路程,需要充分准备好行程中可能遇到的挑战,如交通拥堵、气候变化等问题。同时,也要注意安全,遵守交通规则,确保旅途愉快。

高铁长沙火车南站到贵州铜仁南站都经过哪些站点?

G2333 长沙南 铜仁南 14:20 16:46 2小时26分15长沙南14:1314:207分钟16湘潭北14:3714:392分钟17娄底南15:0515:072分钟18邵阳北15:2315:296分钟19怀化南16:0816:113分钟20新晃西16:3516:372分钟21铜仁南16:4616:48 07溆浦南08:2608:282分钟16新化南19:2919:312分钟03韶山南07:1207:142分钟

温州到贵阳高铁路经过那些站?

截止于2016年6月,温州到贵阳的列车共有3趟,G2306次列车温州到贵阳中途经过丽水、缙云西、永康南、金华南、金华、衢州、上饶、进贤南、南昌西、新余北、萍乡北 、长沙南、韶山南、娄底南 、溆浦南、怀化南、 新晃西、 铜仁南和凯里南 。 列车时刻表:

溆浦南到昆明南的高铁途经哪些站?

溆浦南到昆明南每天有2趟车,分别是:

G1421:从溆浦南开车时间为13:37,预计到达昆明南的时间为18:30,预计总用时04:53。途经站点依次分别是:溆浦南、怀化南、新晃西、铜仁南、贵阳北、安顺西、关岭、盘州、富源北、曲靖北、昆明南、玉溪。

G1379:从溆浦南开车时间为15:35,预计到达昆明南的时间为20:19,预计总用时04:44。途经站点依次分别是:溆浦南、怀化南、三穗、凯里南、贵定北、贵阳北、安顺西、盘州、昆明南。

g466高铁途经站点?

G466/G467次高铁列车从贵阳北站到济南东站总共有21站,09:49发车,21:48到达,全程耗时约11小时59分钟。

G466/G467次高铁列车时刻表经过的站点有贵阳北站、凯里南站、铜仁南站、新晃西站、怀化南站、邵阳北站、娄底南站、湘潭北站、长沙南站、岳阳东站、咸宁北站、武汉站、孝感北站、驻马店西站、郑州东站、商丘站、徐州东站、枣庄站、曲阜东站、济南西站、济南东站。

注意:G466班次列车,从济南西站到济南东站,班次名会转变成“G467”。

G466/G467次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:贵阳北,发车时间:09:49,终点站:济南东,到达时间:21:48,总耗时:11小时59分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

贵阳北 ---- 09:49 ----

凯里南 10:27 10:29 2 分钟

铜仁南 11:04 11:06 2 分钟

新晃西 11:15 11:20 5 分钟

怀化南 11:45 11:48 3 分钟

邵阳北 12:28 12:30 2 分钟

娄底南 12:46 12:48 2 分钟

湘潭北 13:14 13:16 2 分钟

长沙南 13:29 13:37 8 分钟

岳阳东 14:10 14:12 2 分钟

咸宁北 14:42 14:47 5 分钟

武汉 15:13 15:24 11 分钟

孝感北 15:55 16:07 12 分钟

驻马店西 16:45 16:47 2 分钟

郑州东 17:34 17:44 10 分钟

商丘 18:33 18:38 5 分钟

徐州东 19:23 19:38 15 分钟

枣庄 19:56 20:05 9 分钟

曲阜东 20:29 20:48 19 分钟

济南西(G467) 21:19 21:26 7 分钟

济南东(G467) 21:48 21:48 ----

到此,以上就是小编对于新晃到铜仁高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于新晃到铜仁高铁路线的5点解答对大家有用。