黎塘到嘉兴火车路线,黎塘到嘉兴火车路线图

nihdff 20 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于黎塘到嘉兴火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍黎塘到嘉兴火车路线的解答,让我们一起看看吧。

T81上海南站到永州站要经过几站?

T81/T80次列车从上海南站到南宁站总共有24站,16:03发车,次日 20:51到达,全程耗时约28小时48分钟。

T81/T80次列车时刻表经过的站点有上海南站、嘉兴站、海宁站、杭州南站、诸暨站、义乌站、金华站、衢州站、上饶站、鹰潭站、衡阳站、永州站、零陵站、道州站、江永站、江华站、贺州站、梧州站、岑溪站、容县站、玉林站、贵港站、黎塘站、南宁站。

注意:T81班次列车,从玉林站到贵港站,班次名会转变成“T80”。

贵港到株洲的T79途经哪些站?

答:贵港到株洲的T79这趟火车的开车时间13:25,预计到达时间01:59,总预计用时12:34。贵港到株洲的T79中途停靠站时刻表信息如下:

<br>站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间<br>01 - 南宁 - 11:05 - 11:05 - ----<br>02 - 黎塘 - 12:33 - 12:38 - 5分钟<br>03 - 贵港 - 13:20 - 13:25 - 5分钟<br>04 - 玉林 - 14:26 - 14:45 - 19分钟<br>05 - 容县 - 15:21 - 15:24 - 3分钟<br>06 - 岑溪 - 15:54 - 15:58 - 4分钟<br>07 - 梧州 - 16:49 - 16:55 - 6分钟<br>08 - 贺州 - 18:22 - 18:29 - 7分钟<br>09 - 江华 - 19:35 - 19:41 - 6分钟<br>10 - 江永 - 19:57 - 20:02 - 5分钟<br>11 - 道州 - 20:18 - 20:24 - 6分钟<br>12 - 零陵 - 21:57 - 22:04 - 7分钟<br>13 - 永州 - 22:26 - 22:46 - 20分钟<br>14 - 祁阳 - 23:06 - 23:09 - 3分钟<br>15 - 衡阳 - 00:14 - 00:34 - 20分钟<br>16 - 株洲 - 01:59 - 02:20 - 21分钟<br>17 - 萍乡 - 03:07 - 03:11 - 4分钟<br>19 - 鹰潭 - 06:27 - 06:33 - 6分钟<br>20 - 衢州 - 08:40 - 08:43 - 3分钟<br>21 - 金华 - 09:34 - 09:40 - 6分钟<br>22 - 义乌 - 10:09 - 10:12 - 3分钟<br>23 - 诸暨 - 10:36 - 10:39 - 3分钟<br>24 - 杭州东 - 11:29 - 11:35 - 6分钟<br>25 - 海宁 - 12:08 - 12:11 - 3分钟<br>26 - 嘉兴 - 12:29 - 12:32 - 3分钟<br>27 - 上海南 - 13:27 - 13:27 - ----

t81次列车什么时候恢复运行?

T81次列车目前是正常运行中,可以放心出行。

该列车由上海南站发往南宁站,16:05发车,次日 21:00到达,全程耗时约26小时56分钟,T81次列车时刻表经过的站点有上海南站、嘉兴站、海宁站、杭州南站、诸暨站、义乌站、金华站、衢州站、上饶站、鹰潭站、吉安站、衡阳站、永州站、零陵站、道州站、江永站、江华站、贺州站、梧州站、岑溪站、容县站、玉林站、贵港站、黎塘站、南宁站。

到此,以上就是小编对于黎塘到嘉兴火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于黎塘到嘉兴火车路线的3点解答对大家有用。