武昌到青海火车路线,武昌到青海火车路线图

nihdff 27 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于武昌到青海火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍武昌到青海火车路线的解答,让我们一起看看吧。

通往拉萨的火车有哪些?

拉萨作为西藏自治区的首府,是青藏高原上的一座重要城市。目前,有多条铁路线路通往拉萨,以下是一些常见的选择:

1. 北京-拉萨 T27/T28 次列车:这趟列车从北京出发,途经石家庄、太原、中卫、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲等地,最终到达拉萨。

2. 兰州-拉萨 Z917/Z918 次列车:这趟列车从兰州出发,途经西宁、德令哈、格尔木、那曲等地,最终到达拉萨。

3. 成都-拉萨 Z322/Z324 次列车:这趟列车从成都出发,途经广元、绵阳、江油、成都、雅安、康定、理塘、巴塘、林芝等地,最终到达拉萨。

4. 重庆-拉萨 Z223/Z224 次列车:这趟列车从重庆出发,途经成都、广元、绵阳、江油、成都、雅安、康定、理塘、巴塘、林芝等地,最终到达拉萨。

5. 广州-拉萨 Z264/Z265 次列车:这趟列车从广州出发,途经长沙、武昌、郑州、西安、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲等地,最终到达拉萨。

请注意,铁路运营情况可能会受到天气、季节等因素的影响,具体车次和时刻表请以铁路部门发布的最新信息为准。

南宁到拉萨火车攻略?

方案1 南宁->长沙->拉萨(旅行最省钱)

出发车次 南宁发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2514(南宁--长沙) 20:45 12:30 15小时45分钟 989公里 64元

中转车次 长沙发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T264/T265(广州--拉萨) 20:09 21:00 2天51分钟 4273公里 401元

方案2 南宁->广州->拉萨(旅行时间最短)

出发车次 南宁发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K366/K363(昆明--广州) 00:27 11:50 11小时23分钟 809公里 106元

中转车次 广州发车 到达拉萨 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T264/T265(广州--拉萨) 13:07 21:00 2天7小时53分钟 4980公里 427元

南宁到拉萨没有直飞航班 ,,,需在成都转机,,票价不便宜···

k6212车厢有多少人?

k621次列车2车厢是硬卧车厢,定员66人。

K621次列车是一列从武昌发往西宁的空调快速列车,全程1846公里,运行23小时11分,发车时间是12:18,到站时间是次日11:29。

K621次列车途经站点有武昌站,云梦站,安陆站,随州站,枣阳站,襄阳东站,谷城站,武当山站,十堰站,镇安站,西安南站,西安站,宝鸡站,天水站,兰州站,海石湾站,乐都站,平安驿站,西宁站。

出藏火车返程最佳路线?

广州――拉萨 (全程4980公里) 车次: z264 (时长:52时34分) 票价硬座:447元、 硬卧:865元、 软卧:1648元 途经城市:广州、郴州、长沙、武昌、郑州、西安、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲、拉萨。

到此,以上就是小编对于武昌到青海火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于武昌到青海火车路线的4点解答对大家有用。