广州到松桃火车路线,广州到松桃火车路线图

nihdff 28 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于广州到松桃火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍广州到松桃火车路线的解答,让我们一起看看吧。

k194次列车到广州哪个站?

K194列车是从成都开往广州的快速列车。09:17从成都始发,次日13:16到终点站广州,停靠广州火车站。全程历时27时59分,距离2012公里,共有17个停靠站,分别是:成都、合川、重庆北、涪陵、武隆、黔江、秀山、松桃、铜仁、怀化、娄底、湘潭、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州。

广州到涪陵k192火车在涪陵哪里下车?

K192终点站就是涪陵。涪陵火车站下车的位置于重庆市涪陵区龙桥街道沙溪沟,此火车车次15:08从广州始发,13:13到终点站, 历时22时5分,全程共有10个停靠站,分别是:广州、韶关东、郴州、衡阳、怀化、铜仁、松桃、秀山、黔江、涪陵。

k836经过哪些站?

K836/K837次列车从深圳东站到重庆北站总共有23站,10:20发车,次日 18:34到达,全程耗时约32小时14分钟。

K836/K837次列车时刻表经过的站点有深圳东站、广州站、佛山站、肇庆站、阳春站、茂名站、茂名西站、化州站、文地站、陆川站、玉林站、柳州站、通道站、靖州站、怀化站、铜仁站、松桃站、秀山站、酉阳站、黔江站、武隆站、涪陵站、重庆北站。

注意:K836班次列车,从广州站到茂名站,班次名会转变成“K837”。

K836/K837次列车途经站点及时刻表

始发站:深圳东,发车时间:10:20,终点站:重庆北,到达时间:次日 18:34,总耗时:32小时14分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

深圳东 10:20 10:20 ----

广州(K837) 11:54 12:18 24 分钟

佛山(K837) 12:43 12:48 5 分钟

肇庆(K837) 13:57 14:00 3 分钟

阳春(K837) 15:47 15:50 3 分钟

茂名(K837) 17:40 17:46 6 分钟

茂名西 17:59 18:21 22 分钟

化州 18:43 18:47 4 分钟

文地 19:47 19:50 3 分钟

陆川 20:21 20:24 3 分钟

玉林 20:55 21:04 9 分钟

柳州 次日 00:32 次日 00:44 12 分钟

通道 次日 06:21 次日 06:26 5 分钟

靖州 次日 06:56 次日 07:01 5 分钟

怀化 次日 09:44 次日 10:07 23 分钟

铜仁 次日 11:30 次日 11:36 6 分钟

松桃 次日 12:19 次日 12:24 5 分钟

秀山 次日 13:08 次日 13:14 6 分钟

酉阳 次日 13:42 次日 13:46 4 分钟

黔江 次日 14:38 次日 14:42 4 分钟

武隆 次日 15:57 次日 16:01 4 分钟

涪陵 次日 16:59 次日 17:04 5 分钟

重庆北 次日 18:34 次日 18:34 ----


1. K836经过的站点有:北京西站、石家庄站、邯郸站、徐州东站、南京南站、杭州东站、温州南站、福州南站、厦门北站、广州南站、深圳北站、香港西九龙站。
2. 这些站点是K836车次的官方经停站点,乘客可以根据自己的行程和需要选择合适的起点和目的地。
3. 另外,需要注意的是,由于K836车次为跨境列车,需办理通关手续,办理时间较长,乘客需要提前到站办理相关手续,以免耽误行程。

到此,以上就是小编对于广州到松桃火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于广州到松桃火车路线的3点解答对大家有用。