睢宁至徐州高铁路线,睢宁至徐州高铁路线图

nihdff 26 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于睢宁至徐州高铁路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍睢宁至徐州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

徐州到睢宁的高铁有什么?还有什么车可以坐?

徐州高铁站,也可以坐汽车。

高铁站旁边就有汽车站,这个汽车站有到各个县级市的汽车,放心,我是邳州的,从高铁站回邳州也是坐汽车,这个不用担心。至于时刻表,去睢宁的没注意,去邳州的一般化是1小时一班次。另外科普一下,徐州站一般是指老火车站,徐州东站就是徐州高铁站。

徐州高铁站(徐州东站)北距北京692公里、南距上海626公里,处于京沪高铁的中间位置,是京沪高铁七大主要站(北京南站、天津西站、济南西站、徐州东站、蚌埠南站、南京南站、上海虹桥站)之一、六个始发站(北京南站、天津西站、济南西站、徐州东站、南京南站、上海虹桥站)之一。

并且徐州东站是徐兰客运专线(在建)的起始站,徐宿淮盐城际铁路(即将开工)、徐连客运专线以及徐淮宿城际铁路(徐州-淮北-宿州)的交汇枢纽站,特殊的区位优势,使得徐州东站成为重要的国家铁路枢纽站之一。

g3285次列车途经站点?

G3285次列车途经站点及时刻表---

站名 进站时间 发车时间 停留时间

上海虹桥 ---- 10:36 ----

太仓 11:09 11:11 2 分钟

张家港 11:36 11:38 2 分钟

南通西 11:53 11:55 2 分钟

海安 12:13 12:15 2 分钟

东台 12:28 12:37 9 分钟

盐城 12:55 13:05 10 分钟

建湖 13:20 13:23 3 分钟

淮安东 13:44 13:47 3 分钟

泗阳 14:05 14:07 2 分钟

宿迁 14:22 14:24 2 分钟

睢宁 14:36 14:38 2 分钟

徐州东(G3285) 15:03 15:05 2 分钟

萧县北(G3285) 15:22 15:24 2 分钟

砀山南(G3285) 15:43 15:45 2 分钟

商丘(G3285) 16:03 16:05 2 分钟

民权北(G3285) 16:20 16:22 2 分钟

开封北(G3285) 16:45 16:47 2 分钟

郑州东(G3285) 17:08 17:12 4 分钟

洛阳龙门(G3285) 17:51 17:59 8 分钟

华山北(G3285) 18:57 18:59 2 分钟

西安北(G3285) 19:32 19:35 3 分钟

汉中(G3285) 20:45 20:47 2 分钟

广元(G3285) 21:28 21:33 5 分钟

绵阳(G3285) 22:25 22:27 2 分钟

德阳(G3285) 22:44 22:46 2 分钟

成都东(G3285) 23:10 23:10 ----

G3285次是从上海虹桥站始发,前往成都东站的高铁旅客列车,总共有21站,09:01发车,20:38到达,全程需要约11小时20分钟。

G3285次列车经过的站点有上海虹桥站、张家港站、如皋南站、盐城大丰站、盐城站、淮安东站、泗阳站、睢宁站、徐州东站、郑州东站、郑州西站、巩义南站、洛阳龙门站、华山北站、西安北站、洋县西站、汉中站、广元站、绵阳站、青白江东站,最后抵达终点站成都东站。

到此,以上就是小编对于睢宁至徐州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于睢宁至徐州高铁路线的2点解答对大家有用。